10 причин заниматься йогой

Автор admin 28.05.2015 1 Комментариев
  1. Баланс эмоций. Занятия йогой приводят эмоции и психическое состояние в равновесие.
  2. Самопознатие. Познавая себя через свое тело, вы по новому ощущаете и реагируете на окружающий мир.
  3. Баланс нервной системы. Йога балансирует симпатическую и парасимпатическую нервную систему, а так же другие внутренние процессы и вы становитесь спокойнее.
  4. Сила и гибкость. Йога увеличивает силу вашей мускулатуры, развивает и поддерживает гибкость тела.
  5. Новые друзья, общение. Моя подруга встретила своего мужа на занятии йогой. Другой друг, который недавно овдовел, встретил хорошую поддержку в йога группе. Йога – это отличное место для знакомства с новыми людьми.
  6. Высвобождает негативные эмоции. Растяжка мыщц и тканей расслабляет зажимы в теле. Это приводит к высвобождению негативных эмоций. Многие чувствуют эмоциональное облегчение во время и после практики.
  7. Уверенность. Совершенствуяс в практике йоги, вы приобретаете уверенность, которая остается с вами и за пределами зала.
  8. Новые возможности. Часто йога становится проводником к новым интересам в книгах, музыке, путешествиях и многому другому.
  9. Детоксикация. Согревающие и скручивающие движения выводят токсины из наших органов.
  10. Нормализация веса. Вес тела приходит в норму не только за счет статических нагрузок в асанах. Работа идет на очень глубинном уровне. Здесь работает ваша осознанность, умение ощущать свое тело.